В отделении социальной реабилитации инвалидов специалистами проводится работа по содействию в обеспечении доступности объектов в рамках Государственной программы Оренбургской области «Доступная среда на 2014 — 2020 г. г.» по следующим направлениям:

1. Проводится обследование жилищных условий инвалидов-колясочников с составлением актов материально-бытового обследования.

2. Совместно с участковыми социальными работниками отделения социально-консультативной помощи проводится обследование объектов инфраструктуры на территории Акбулакского района Оренбургской области на наличие доступности для маломобильных групп населения с составлением паспорта доступности объекта инфраструктуры..

3. В учреждении функционирует пункт проката кресло-изделий.

Специализированная парковка

Пандус

есть

Кнопка вызова персонала с улицы